Квест «Затерянный мир»

от компании Quest Stars/Qwestern
  • 60 минут
  • 2–8 игроков
  • Нестрашный
  • 12+
    с 8 лет в сопровождении взрослых или аниматора

72,7% (Хорошо)

Оценка экспертов независимой экспертной коллегии

4000 — 4500 ₽

Стоимость игры для команды из 2-4 человек. Доплата за дополнительных игроков +1000 руб

м. Аэропорт

пр-т Ленинградский, д. 56

Мнение экспертов

Само название просто взывает к экшену и погонями, однако перед игроками предстанет классический квест в реальности небольшого размера, с отличной атмосферой и продуманными детальными декорациями. А сами динозавры, которые, конечно же, есть в квесте, вызовут восторг не только у детей, но и у взрослых.

Особенности квеста

Для прохождения доступна детская версия: «По следам динозавров».

В случае опоздания на игру более чем на 20 минут организатор вправе отказать в прохождении квеста. Просим отнестись с пониманием.

Если бронирование не подтверждается за 24 часа до начала игры и игрок не выходит на связь, организатор вправе отменить бронирование.

Вас ждет:
– звуковое сопровождение с имитацией дикой природы;
– аниматроник – динозавр;
– безопасное и чистое помещение;
– нелинейное прохождение, команда может параллельно делать несколько задач;
- электронное оборудование лаборатории, которым можно управлять самому.
Квест запрещен к прохождению для людей, находящихся в алкогольном или любом другом опьянении, а также людям, страдающим клаустрофобией и другими серьезными заболеваниями.

Стоимость услуги аниматора – 2000 рублей.

Фотографии игроков: организатор предоставляет возможность сделать фото на телефоны игроков, а также скачать фото из телеграм-канала.
Видео прохождения квеста: услуга не предоставляется


Бронировать онлайн

Мы не берём комиссию за бронирование квеста на нашем сайте.

На утренние с 9:00 до 11:00 и ночные с 23:59 сеансы организатор оставляет за собой право взять предоплату в размере 2000 рублей.

Запрашиваем расписание квестов

Если произошла ошибка,
пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте manager@questguild.ru


Обзор квеста «Затерянный мир»

Наверное, сложно найти людей, которые в детстве не увлекались бы динозаврами. Эти огромные рептилии, населявшие землю миллионы лет назад, просто не могут оставить кого-то равнодушным. Гигантские, грозные, а порою и милые, так или иначе они стали частью современной поп-культуры. И не удивительно, что квестоделы тоже решили обратиться к этой тематике.

По сюжету квеста «Затерянный мир», игроки попадают в часть парка, населенного динозаврами, где им необходимо найти и спасти детеныша редкого вида динозавров. И на это будет всего час, так как охранная система дала сбой, и жуткие хищники вот-вот вырвутся на свободу.

Квест в реальности Затерянный мир от компании Quest Stars/Qwestern

Логические задачи прекрасно сочетаются с поисковыми, позволяют делиться команде и «атаковать» с разных сторон. Как таковых командных заданий в игре нет, но поверьте, одному проходить квест, где декорации местами вызывают восторг, просто нелепо. Надо же с кем-то делиться впечатлениями! Да и задачи практически все можно решать параллельно, так что каждый сможет найти себе занятие. А небольшая на первый взгляд площадь квеста позволит даже удалиться от компаньонов и взглянуть на игровой процесс со стороны, и может даже увидеть что-то в темном углу.

Квест рекомендован к прохождению для команд с детьми, а также подойдет просто любителям хороших декораций. Как минимум, от атмосферы и интересных задач вы не останетесь разочарованы, не говоря уже о желании посетить палеонтологический музей после прохождении. Удачи!

Если вам понравился обзор квеста, забронируйте сеанс онлайн: показать расписание

Топ всех квестов, которые высоко оценили наши эксперты, вы можете найти на странице: «Рейтинг всех квестов Москвы».

Атмосфера85 % / 96 %
Сюжет70 % / 91 %
Логические задачи83 % / 89 %
Экшн и ловкость58 % / 89 %
Командная работа60 % / 90 %
Чистота и безопасность80 % / 96 %
Оценка экспертов72.7 %(Хорошо)
Оценка игроков92.4 %(17 отзывов)(17 отзывов)

Как мы оцениваем

Все оценки квестам выставляются независимой экспертной коллегией, в сравнении с другими эскейп-румами, на основании протокола закрытого голосования, по результатам прохождения квеста одной из групп экспертной коллегии. Подробнее о том, как мы оцениваем


Контакты квеста «Затерянный мир»

м. Аэропорт

Адрес: пр-т Ленинградский, д. 56

Как пройти: локация находится в 3-х минутах пешком от м. Аэропорт. Вход со двора. Есть платная парковка

Услугу оказывает: ИП Ефремова Л.В. ИНН: 503803791694

Бронировать Купить в Подарок

Квесты в той же локации

Квест в реальности Тайны старой избушки от компании Quest Stars/Qwestern
Народный рейтинг:9,2из 10
Оценка экспертов:78%(Превосходно)
Освободите дом от злых духов и навсегда покончите со страшной ведьмой!
Квест

Тайны старой избушки

Немного страшный

2 – 8 человек60 минутСтанция метроАэропортот 12+ летс 8 лет в сопровождении взрослых или аниматора

Забронировать
Квест в реальности Тени прошлого от компании Quest Stars/Qwestern
Народный рейтинг:9,1из 10
Оценка экспертов:76%(Отлично)
Жуткие легенды ходят об особняке на окраине города
Квест

Тени прошлого

Немного страшный

2 – 8 человек60 минутСтанция метроАэропортот 14+ летс 12 лет в сопровождении взрослых или аниматора

Забронировать
Квест в реальности Банда Дикого Запада  от компании Qwestern
Дикий Запад. Пыль дорог, палящее солнце и вечный стук копыт
Квест

Банда Дикого Запада

Нестрашный

2 – 6 человек60 минутСтанция метроАэропортот 12+ летс 8 лет в сопровождении взрослых

Забронировать

Другие квесты компании «Quest Stars/Qwestern»

Все квесты компании Quest Stars/Qwestern (5)
Квест в реальности Тени прошлого от компании Quest Stars/Qwestern
Народный рейтинг:9,1из 10
Оценка экспертов:76%(Отлично)
Жуткие легенды ходят об особняке на окраине города
Квест

Тени прошлого

Немного страшный

2 – 8 человек60 минутСтанция метроАэропортот 14+ летс 12 лет в сопровождении взрослых или аниматора

Забронировать
Квест в реальности Храм четырех стихий от компании Quest Stars/Qwestern
Народный рейтинг:9,7из 10
Оценка экспертов:73%(Хорошо)
Вас ждет приключение в тропической Мексики!
Квест

Храм четырех стихий

Нестрашный

2 – 6 человек60 минутСтанция метроАвтозаводскаяот 12+ летс 8 лет в сопровождении взрослых или аниматора

Забронировать
Квест в реальности Тайны старой избушки от компании Quest Stars/Qwestern
Народный рейтинг:9,2из 10
Оценка экспертов:78%(Превосходно)
Освободите дом от злых духов и навсегда покончите со страшной ведьмой!
Квест

Тайны старой избушки

Немного страшный

2 – 8 человек60 минутСтанция метроАэропортот 12+ летс 8 лет в сопровождении взрослых или аниматора

Забронировать

Проверенные отзывы

Отзывы на квест «Затерянный мир» от игроков, которые забронировали игру через сайт «Гильдия Квестов» и посетили её

Оставить отзыв
  • Екатерина Еркина

    18 сентября 2022

    Квест хороший, советую сходить с детьми.

    Атмосфера: 90%

    Сюжет: 90%

    Логические задачи: 75%

    Экшн и ловкость: 86%

    Командная работа: 80%

    Чистота и безопасность: 90%

  • Ольга Логинова

    22 мая 2022

    Дети в восторге, очень все понравилось

    Атмосфера: 100%

    Сюжет: 100%

    Логические задачи: 100%

    Экшн и ловкость: 100%

    Командная работа: 100%

    Чистота и безопасность: 100%

  • Реувен Флёров

    6 января 2021

    Все четко как на сайте. Приходите, получайте удовольствие.

    Атмосфера: 100%

    Сюжет: 80%

    Логические задачи: 90%

    Экшн и ловкость: 100%

    Командная работа: 85%

    Чистота и безопасность: 100%


Остальные отзывы

Отзывы на квест «Затерянный мир», оставленные игроками после авторизации через соц.сети. Хотим обратить внимание, что мы тщательно отслеживаем все отзывы: например, проверяем их на наличие спойлеров и мата. Однако полную их достоверность мы гарантировать не можем.

Оставить отзыв
  • Аноним

    31 июля 2025

    Вчера посетили очередной квест «затерянный мир», было 5 детей и 2 взрослых всем понравилось, я пошла в сопровождении, мне тоже было интересно. Не страшный, но в начале мало света, что немного будоражит. Немного локаций, но они красочные и очень интересные на разнообразные загадки и всякие приспособления. Рекомендую, особенно будет интересно любителям динозавров!!!

    Атмосфера: 100%

    Сюжет: 100%

    Логические задачи: 80%

    Экшн и ловкость: 100%

    Командная работа: 80%

    Чистота и безопасность: 100%

  • Екатерина

    24 июля 2025

    Сегодня были на квесте с сестрой и детьми. Впечатления - самые позитивные.

    Во-первых: даже относительно небольшое помещение интересно решено пространственно и прекрасно оформлено. Очень четкая разница между лабораторией и "джунглями" снаружи. Неровные стены, масса интересных тайников, прекрасное звуковое сопровождение. Даже куклы динозавров хоть и немногочисленные, но очень атмосферные.

    Во-вторых: загадки. В них было интересно разбираться и детям, и взрослым. Отдельно отмечу, что прикасаться к "артефактам" - яйцам, лапе, косточкам скелета птерозавра - любопытно и приятно. Так что для меня квест очень тактильный. Да и для детей тоже.

    Отдельно отмечу очень классное решение с полутьмой в начале квеста и роборукой, которой просто круто управлять (кто не хотел в своей жизни хоть раз управлять роборукой?).

    Одним словом, огромное спасибо. Все очень понравилось! Обязательно придем еще и на другие квесты!

    Атмосфера: 100%

    Сюжет: 100%

    Логические задачи: 100%

    Экшн и ловкость: 100%

    Командная работа: 100%

    Чистота и безопасность: 100%

  • Игорь Егоров

    16 января 2025

    Очень понравилось! Каждая загадка была необычной, сюжет держал в напряжении, а время прошло незаметно.

    Атмосфера: 100%

    Сюжет: 100%

    Логические задачи: 100%

    Экшн и ловкость: 100%

    Командная работа: 100%

    Чистота и безопасность: 100%

  • Шамшаева Мария

    9 августа 2020

    Очень понравился квест! В восторге, провели незабываемый час) Квест, удивил качеством загадок! 😊 Мы получили большое удовольствие, проходя квест)

    Атмосфера: 90%

    Сюжет: 90%

    Логические задачи: 90%

    Экшн и ловкость: 90%

    Командная работа: 90%

    Чистота и безопасность: 90%

  • Минтина Настя

    19 марта 2020

    квест затягивает с первых минут. Локации чистые, находится в них одно удовольствие. Головоломки очень интересные. Все остались в восторге. Спасибо большое организаторам.

    Атмосфера: 90%

    Сюжет: 80%

    Логические задачи: 80%

    Экшн и ловкость: 90%

    Командная работа: 90%

    Чистота и безопасность: 80%

  • Анастасия Ковалева

    13 октября 2019

    Игру посещали у нас дети) Ходили в составе 4 человек и получили много хорошего опыта. Игра затягивает, задания интересные и разнообразные. Локации приятные, чистые, в них приятно находится!

    Атмосфера: 100%

    Сюжет: 100%

    Логические задачи: 100%

    Экшн и ловкость: 100%

    Командная работа: 100%

    Чистота и безопасность: 100%

  • Юлия Косолапова

    12 мая 2019

    Кто бы мог подумать, что я вернусь к динозаврам. Да еще с таким воодушевлением.

    После переезда квест изменился. Он не стал лучше или хуже, он стал другим. Цель осталась прежней, но загадки были пересмотрены почти все. Что-то исчезло, что-то добавилось, что-то изменилось. Логика повествования, логика игры стала стройнее. Это тот самый случай, когда переезд квесту пошел только на пользу.

    Он по-прежнему больше мультяшный, и рассчитан на смешанные или детские команды, но одного у него не отнять - интересности, веселья и возможности потискать дитеныша ти-рекса, чем бы это в итоге не грозило)))))

    Атмосфера: 100%

    Сюжет: 80%

    Логические задачи: 90%

    Экшн и ловкость: 80%

    Командная работа: 90%

    Чистота и безопасность: 100%

  • Elena Yakusheva

    1 мая 2019

    Понравилось, рекомендую и взрослым, и с детьми

    Атмосфера: 100%

    Сюжет: 80%

    Логические задачи: 80%

    Экшн и ловкость: 50%

    Командная работа: 80%

    Чистота и безопасность: 100%

  • Юлия Гельтищева

    18 марта 2019

    Обновление предыдущего отзыва: В феврале 2019 посетили в напарницей квест во второй раз на новой локации. Улучшения пошли ему на пользу. Появились интересные задания, то, что отказалось работать в прошлый и ушло в несознанку, сильно изменили, чтобы теперь точно не глючило. Большинство заданий угадываются интуитивно, хотя есть над чем подумать. Улучшили мат.часть и более детально её продумали, убрали то, что раньше вызывало недоумение. После новой версии впечатления остались положительные. Но квест всё равно скорее детский, чем взрослый.:)

    Атмосфера: 90%

    Сюжет: 80%

    Логические задачи: 90%

    Экшн и ловкость: 80%

    Командная работа: 90%

    Чистота и безопасность: 90%

  • Svetlana Bolshakova

    18 апреля 2018

    И ещё один чудесный квест «Затерянный мир» от компании «Qwestern»! По легенде вы - туристы, которые попали в Парк юрского периода. Во время экскурсии случилась чрезвычайная ситуация, при которой крупные хищники вылезли из своих клеток и разбрелись по всему парку в поисках пищи. Вам предстоит не только спастись самим, но и найти и забрать с собой только что вылупившегося динозаврика.

    Локация представляет собой зеленую территорию, на которой расположились разного рода динозавры. Попадаются достаточно крупные виды этих животных, многочисленные разнотипные яйца, диковинные цветы и растения. Деткам особенно будет приятно и интересно здесь побродить, поглазеть и потрогать все своими ручками.

    Заданий достаточно много, и они все разноплановые. Вам предстоит ответить на многочисленные вопросы о существовавших видах и среде обитания динозавров. Рассортировать яйца по принадлежности к определенному классу. Составлять различные формулы, сопоставлять различные стихии и животные организмы, взаимодействовать с местной флорой и фауной, изучать следы местных обитателей и тд. В решении задач вам пригодится не только логика и смекалка, но и внимательность, проворные руки и даже некоторые органы чувств. И конечно же не забудьте самое важное задание: спасти новорожденного детёныша динозавра!

    Музыкальный ряд оригинальный, со светом также был полный порядок. Квест достаточно технологичен, все механизмы сработали.

    Квест скорее рекомендуем больше деткам и семьям!

    Атмосфера: 100%

    Сюжет: 100%

    Логические задачи: 100%

    Экшн и ловкость: 70%

    Командная работа: 100%

    Чистота и безопасность: 100%

  • Юлия Косолапова

    10 апреля 2018

    К любой смеси из лаборатории и парка юрского периода прилагаются приключения. Даже если вы их не заказывали - вам все равно отсыпят))) И только от игроков зависит - смогут ли они дойти до конца. И хоть квест отдает некоторой мультяшностью (все же основной расчет на детский контингент), но оно настолько мило, что с большим удовольствием воспринимаешь окружающие ландшафты как должное и активно с ним, с ландшафтом этим, взаимодействуешь.

    Квест сам по себе весьма забавный, загадки не повторяют друг друга. Здесь нет такого "нашел ключ, открыл амбарный замок, вытащил подсказку к следующему ключу и очередному амбарному замку". И чего здесь только не придется делать, чтобы выполнить миссию и спасти динозавра. И в лаборатории работать, и древности изучать, и динозавров обнимать, и растения опознать тоже придется))

    Я бы рекомендовала этот квест семьям, и дети и взрослые найдут себе загадки по вкусу, а вместе это получится отличное личное приключение)))

    Атмосфера: 90%

    Сюжет: 90%

    Логические задачи: 80%

    Экшн и ловкость: 90%

    Командная работа: 80%

    Чистота и безопасность: 100%

  • Юлия Иванова

    8 апреля 2018

    Квест "Затерянный мир" заинтересовал меня своей тематикой. Не в каждом квеструме встретишь динозавров, которых я очень люблю. В квест мы играли вдвоём.

    Задумка квеста интересная - ты оказываешься на тропическом острове, в лаборатории, и есть только час, чтобы эвакуироваться тайными тропами и при этом спасти новорождённого динозаврика. Сюжет динамичный, с органично вплетёнными в него заданиями, которые можно выполнять в любом порядке. Впечатлили отдельные механизмы - это было практически магическое действие.:-) Помещения оформили грамотно, каждая деталь на своём месте и в целом создает ощущение присутствия в островной лаборатории. При этом не стоит ожидать от квеста информативности. Задания рассчитаны на детское понимание мира и кое-что не соответствует реальности.:-)

    Во время нашей игры одно из устройств оказалось сломанным - не выдержало нагрузки за день, и мы потеряли почти час времени, пока убедились, что оно не исправно. Но поскольку после нас никого не было, оператор дала нам доиграть, предложив разгадывать, что сможем. Когда мы подошли к финалу, оператору с пульта открыла сломавшийся тайник, чтобы мы могли закончить. В этом есть большой плюс - в других квестах, когда что-то ломалось, операторы входили в комнату, сбивая настрой. А тут небольшое вмешательство сверху, и тайник открыт.

    В процессе остальной части игры оператор не вмешивалась, пока мы её не просили, или пока мы не начинали делать что-то не то с элементами декора. На вопросы отвечала сразу же.

    В целом квест интересный, но рассчитан на детей, а биологов и тем паче палеонтологов отдельные задания могут ввести в ступор. В остальном он динамичный, забавный с необычными механизмами.

    Атмосфера: 90%

    Сюжет: 90%

    Логические задачи: 70%

    Экшн и ловкость: 90%

    Командная работа: 90%

    Чистота и безопасность: 90%

  • Аноним

    23 марта 2018

    Играли вдвоём с дочкой 11 лет. Обе в восторге! Очень интересные головоломки, задания. Красивые декорации.

    Атмосфера: 100%

    Сюжет: 100%

    Логические задачи: 100%

    Экшн и ловкость: 100%

  • Лариса Самойлова

    4 ноября 2017

    Спасали беднягу динозавра всей семьей! И нелегко это же было! Этот квест очень красиво оформлен, у него приятные задания и загадки, было интересно играть всем. Проходили составом родители и дети. Детям понравилось особенно, мальчики активно участвовали в решении головоломок. После квеста нас угостили чаем с конфетами, мы поделились мнением друг с другом и девушкой администратором!)

    Атмосфера: 100%

    Сюжет: 100%

    Логические задачи: 100%

    Экшн и ловкость: 95%

    Командная работа: 100%

    Чистота и безопасность: 100%

🍪

Мы используем cookies в соответствии с политикой обработки персональных данных. Пользуясь сайтом вы соглашаетесь с ней.