Квест «Храм четырех стихий»

от компании Quest Stars/Qwestern
  • 60 минут
  • 2–6 игроков
  • 9,9 из 10 Народный рейтинг
  • Нестрашный
  • 12+
    с 8 лет в сопровождении взрослых или аниматора

72,8% (Хорошо)

Оценка экспертов независимой экспертной коллегии

5000 — 6000 ₽

Стоимость игры для команды из 2-4 человек. Доплата за дополнительных игроков +1000 руб

м. Автозаводская

ул. Лобанова, д. 5

Мнение экспертов

Квест приключение для всей семьи с большим количеством разнообразных загадок.

Особенности квеста

Данный квест входит в объединение с компанией «Quest Stars».

В случае опоздания на игру более чем на 20 минут организатор вправе отказать в прохождении квеста. Просим отнестись с пониманием.

Если бронирование не подтверждается за 24 часа до начала игры и игрок не выходит на связь, организатор вправе отменить бронирование.

Вас ждет:
– нелинейное прохождение, команда может параллельно делать несколько задач;
– безопасное и чистое помещение, оснащённое кондиционерами и вытяжкой;
– музыка, написанная специально для проекта;
– звуковые и световое сопровождение всех загадок;
– все предметы, которые вы найдёте, будут задействованы в игре.

Квест запрещен к прохождению для людей, находящихся в алкогольном или любом другом опьянении, а также людям, страдающим клаустрофобией и другими серьезными заболеваниями.

Стоимость услуги аниматора – 2000 рублей.

Фотографии игроков: организатор предоставляет возможность сделать фото на телефоны игроков, а также скачать фото из телеграм-канала.
Видео прохождения квеста: услуга не предоставляется.


Бронировать онлайн

Мы не берём комиссию за бронирование квеста на нашем сайте.

Внимание! На утренние с 9:00 до 11:00 и ночные с 23:59 сеансы организатор оставляет за собой право взять предоплату в размере 2000 рублей.

Запрашиваем расписание квестов

Если произошла ошибка,
пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте manager@questguild.ru


Обзор квеста «Храм четырех стихий»

Отпуск в жаркой Мексике только начинается! Впереди несколько дней под палящем солнцем и с купанием в океане. А сегодня предстоит увлекательная экскурсия в заброшенный храм четырех стихий. По легендам, в нем находится некий древний артефакт, который пока так и не удалось обнаружить. Прогуливаясь по окрестностям храма, вы вдруг наступаете на одну ничем не примечательную плиту. Срабатывает механизм, и вы все дружно проваливаетесь в темноту… Именно вам по счастливой случайности удалось обнаружить ранее неизвестный тайной ход в храм! Возможно, именно он приведет вас к артефакту? Только будьте осторожны, древнее племя окружило свое сокровище хитроумными ловушками!

Храм встречает вас каменными стенами, головами истуканов и даже останками прежних неудачливых гостей. Декорации выполнены добротно в духе приключенческих фильмов про Индиана Джонса. И практически все, что вам здесь встретится, так или иначе пригодится вам для успешного прохождения.

Логических загадок здесь много, и большинство из них можно решать параллельно, так что каждому игроку будет чем заняться. Есть и загадки в несколько ходов, когда для финального этапа потребуются предыдущие решения. Пригодится и наблюдательность при поиске нужных предметов, и логика при сопоставлении деталей, и даже слух для распознавания звуков. При этом важно не только все тщательно осматривать, но и ощупывать! В нескольких моментах также потребуется и командная работа, так что для удачного прохождения необходимо минимум два игрока.

Где-то ползать или лазать по храму вам не придется, поэтому особых требований к одежде нет.

По уровню сложности квест можно отнести к средним за счет изобилия загадок на каждую комнату. Однако по отдельности загадки легко решаемые, а благодаря динамичному сюжету квест подойдет как начинающим игрокам, так и командам с детьми.

На локации также есть две просторные комнаты для проведения мероприятий, оборудованные всем необходимым для празднования дня рождения или любого другого события.

Если вам понравился обзор квеста, забронируйте сеанс онлайн: показать расписание

Вы можете ознакомиться с другими квестами города на странице: «Квесты Москвы».

Атмосфера81 % / 100 %
Сюжет60 % / 96 %
Логические задачи80 % / 100 %
Экшн и ловкость62 % / 97 %
Командная работа74 % / 100 %
Чистота и безопасность80 % / 100 %
Оценка экспертов72.8 %(Хорошо)
Оценка игроков99.0 %(6 отзывов)(6 отзывов)

Как мы оцениваем

Все оценки квестам выставляются независимой экспертной коллегией, в сравнении с другими эскейп-румами, на основании протокола закрытого голосования, по результатам прохождения квеста одной из групп экспертной коллегии. Подробнее о том, как мы оцениваем


Контакты квеста «Храм четырех стихий»

м. Автозаводская

Адрес: ул. Лобанова, д. 5

Как пройти: второй подъезд со двора

Услугу оказывает: ИП Ефремова Л.В. ИНН: 503803791694

Бронировать Купить в Подарок

Квесты в той же локации

Квест в реальности Отель "Черный замок" от компании Qwestern
Народный рейтинг:9,2из 10
Оценка экспертов:78%(Отлично)
Произошло очередное происшествие в фешенебельном отеле «Черный замок»
Квест

Отель "Черный замок"

Немного страшный

2 – 13 человек75 минутСтанция метроАвтозаводскаяот 14+ летс 10 лет в сопровождении взрослых или аниматора

Забронировать
Квест в реальности Лавка сладостей от компании Qwestern
Что скрывается за дверями лавки сладостей?
Квест

Лавка сладостей

Нестрашный

2 – 6 человек60 минутСтанция метроАвтозаводскаяот 12+ летс 8 лет в сопровождении взрослых или аниматора

Забронировать

Другие квесты компании «Quest Stars/Qwestern»

Все квесты компании Quest Stars/Qwestern (5)
Квест в реальности Затерянный мир от компании Quest Stars/Qwestern
Оценка экспертов:73%(Хорошо)
Вы – туристы, которые попали в «Парк юрского периода»!
Квест

Затерянный мир

Нестрашный

2 – 8 человек60 минутСтанция метроАэропортот 12+ летс 8 лет в сопровождении взрослых или аниматора

Забронировать
Квест в реальности Тайны старой избушки от компании Quest Stars/Qwestern
Народный рейтинг:9,2из 10
Оценка экспертов:78%(Превосходно)
Освободите дом от злых духов и навсегда покончите со страшной ведьмой!
Квест

Тайны старой избушки

Немного страшный

2 – 8 человек60 минутСтанция метроАэропортот 12+ летс 8 лет в сопровождении взрослых или аниматора

Забронировать
Квест в реальности Тени прошлого от компании Quest Stars/Qwestern
Народный рейтинг:9,2из 10
Оценка экспертов:76%(Отлично)
Жуткие легенды ходят об особняке на окраине города
Квест

Тени прошлого

Немного страшный

2 – 8 человек60 минутСтанция метроАэропортот 14+ летс 12 лет в сопровождении взрослых или аниматора

Забронировать

Проверенные отзывы

Отзывы на квест «Храм четырех стихий» от игроков, которые забронировали игру через сайт «Гильдия Квестов» и посетили её

Оставить отзыв
  • Татьяна Угланова

    8 декабря 2024

    Мы все были в восторге) Среди нас были люди которые были в первый раз. Они были под особенным впечатлением. Ну и соответсвенно мы решили таким образом отметить день рождение, это были хорошие не забываемые эмоции.

    Атмосфера: 100%

    Сюжет: 100%

    Логические задачи: 100%

    Экшн и ловкость: 100%

    Командная работа: 100%

    Чистота и безопасность: 100%

  • Анна Шишкина

    4 февраля 2024

    Очень приятный, достаточно логичный, интересный не страшный квест. Все было таинственно и антуражно с музыкой. Нам понравилось!

    Атмосфера: 100%

    Сюжет: 100%

    Логические задачи: 100%

    Экшн и ловкость: 100%

    Командная работа: 100%

    Чистота и безопасность: 100%

  • Евгения Закалюкина

    9 марта 2023

    дети были в восторге нам все понравилось, небольшие сложности возникли при выполнении задания с черепами

    Атмосфера: 100%

    Сюжет: 100%

    Логические задачи: 100%

    Экшн и ловкость: 100%

    Командная работа: 100%

    Чистота и безопасность: 100%

  • Анна Егорова

    8 января 2023

    Нам очень понравилось, было весело, интересно. Время за игрой пролетело не заметно.

    Атмосфера: 100%

    Сюжет: 100%

    Логические задачи: 100%

    Экшн и ловкость: 100%

    Командная работа: 100%

    Чистота и безопасность: 100%


Остальные отзывы

Отзывы на квест «Храм четырех стихий», оставленные игроками после авторизации через соц.сети. Хотим обратить внимание, что мы тщательно отслеживаем все отзывы: например, проверяем их на наличие спойлеров и мата. Однако полную их достоверность мы гарантировать не можем.

Оставить отзыв
  • Анна Литванова

    9 октября 2025

    Мы провели отличное время у Вас всей семьей, остались очень довольны, классные логические задания, было интересно и взрослым и подросткам!

    Атмосфера: 100%

    Сюжет: 90%

    Логические задачи: 100%

    Экшн и ловкость: 95%

    Командная работа: 100%

    Чистота и безопасность: 100%

  • Юлия

    10 июня 2024

    Вот приезжаешь в Мексику, просто развеяться, то есть просто побродить по окрестностям, да посмотреть красивое... И никто не виноват, что нас занесло с этой чертовой экскурсией в такие джунгли, аж навернулись в какую-то дыру... а, не, не дыра, пирамида. Интересная такая, с надписями... О, мумия, к стеночке пришпиленная... Но ручки ж загребущие, глаза завидущие, мы же профи, как тут не пощупать что есть лишнего в этом заброшенном месте, которое никому не нужно, но нам бы сильно пригодилось. Например, вот этот сундучок с сокровищами совершенно тут никому не нужен... А судя по той же мумии искала она тут (мумия она, да, даже если при жизни был он)), какой-то артефакт...

    Артефакт??? А вот это уже интереснее чем просто сокровища каких-нибудь инков! Нам оно срочно надо, да!

    Да и поскольку двери сами не открываются, то приходится им помогать, и идти вперед крайне осторожно, и даже шевелить извилинами тоже крайне осторлжно. Тут навыки вскрывания сейфов одной зубочисткой будут лишними... все-таки что-такое сейф прежние обители не знали, зато знали толк в ловушках, которыми щедрой рукой окружали все подряд. Охотников-то пограбить много тут ходит, и даже тяжелые двери да устрашающий антураж тут не помогают отпугнуть разношатающихся. Вот и нас напрягло, да не отпугнуло... это, конечно, не от полиции удирать с награбленным, тут дело серьезное, но тоже не из разряда невыполнимых. Так что погнали проникаться атмосферой и искать артефакт, загоним его на черном рынке, снова можно будет пару лет жить припеваючи...

    От такой мысли приободрились все, даже черепушки по углам, и в таком настрое как пошли все проверять да щупать, да внимательно слушать - мало ли где какая гадость в виде насекомого шевельнется, а окружающее меняется, то угрожающее, то мистическое, то еще какое-то потустороннее. Древние умели прятать, но и нас так просто с дороги не свернуть. Все равно назад дороги нет, значит только вперед. И неважно уже, что там впереди может быть что-то страшное...

    Готовы к приключениям? Да даже если не готовы, ничего не знаем, ваш экспресс "вперед, на подвиги!" уже шпарит по основному пути, и покидать его поздно)))

    Завязка классическая "ты пришел - попал - надо найти артефакт и выйти за час", но уже давно кровью и деньгами выписана истина, что само наполнение может как угробить проект "подбери код к висячему замку", так и придать дополнительный шарм "ой, оно светится". Конечно, простой подсветкой никого уже не удивишь, но если ее добавить к оформлению и сопровождению загадок, то мы получаем очень грамотно оформленный квест, в котором все играет на легенду: от входа до последней трещины на камне у последней загадки. Нас снова удивили и порадовали подходом к приключению: внимание каждой детали хочется уделять больше чем загадкам, вот он рай тактилиста. Пощупать, рассмотреть, да какие загадки?! Тут смотри, камни!

    Антураж качественно яркий, даже в чем-то киношный, но тем и привлекателен. Ты попадаешь внутрь пирамиды, ты становишься актером этого приключенческого боевика, и тебе уже адски не хочется ударить в грязь лицом, проходя сквозь все помещения, которых, к слову, тут предостаточно.

    Все загадки очень тонко вписаны в антураж и подстроены под тематику, так просто ключик подобрать не получится, придется подумать, поискать, да еще раз подумать, еще раз поискать (никогда не отказывайтесь от мысли, что верное решение часто бывает прям под руками)), и каждая такая загадка сопровождается своим звуком, дополняя происходящее. А уж световая сопровождающая не раз и не два напомнила фильмы о Индиане Джонсе, когда какая-нибудь статуэтка представала в столпе света... И это было одним из дополнительных плюсов. Загадки разноплановые, некоторые очень здорово играют тактильно... то есть добавляют в игру дополнительные ощущения. Ты берешь камень и это камень, а не пенопласт, ты крутишь в руке найденный кристалл и он по настоящему играет в этом освещении...

    И при этом уровень сложность загадок достаточно комфортный, чтобы не ломать мозг как над каким-нибудь посланием Нострадамуса или переводить клинопись на русский матерный, не зная клинописи, и этот комфорт утягивал в омут приключений, давая дополнительные моменты как на потупить, так и на повосторгаться элегантностью решения. Подсказки тут есть... куда же без них, оператор лихо подстроился под наше настроение и подсказки подавал так, что нас не выбивало из колеи игры.

    Тут есть пара моментов, которые лично мне бесявы с самого появления квестов в моей жизни, но и с этим нам оператор помог справиться, чтобы мы не потеряли нить игры. Отдельная моя гордость, что решила загадку в одну физиономию там, где решают с помощью четырех рук...

    Конечно же мы нашли артефакт, и выиграли этот поединок с древними.

    Рекомендую ли я квест?

    Однозначно. Он качественный, интересный и очень поглощающий. Очень интересное замечание: ты решаешь загадку, смотришь результат, выдыхаешь, и тебя с головой пихает в новую, градус азарта с каждым найденным "указателем" дороги к артефакту повышается. Квест будет интересен всем, а уж подростки - любители такой тематики, точно будут в восторге)))

    Так что, добро пожаловать в Мексику, только не забудьте внимательно смотреть по сторонам. Здесь случается всякое...

    Атмосфера: 100%

    Сюжет: 90%

    Логические задачи: 100%

    Экшн и ловкость: 90%

    Командная работа: 100%

    Чистота и безопасность: 100%

🍪

Мы используем cookies в соответствии с политикой обработки персональных данных. Пользуясь сайтом вы соглашаетесь с ней.