Народный рейтинг: 9,5
Рейтинг экспертов: 77,7% (Отлично)
990 ₽
руб за команду
м. Кропоткинская
Городской квест
Во время прогулки по Пречистенке вы сможете познакомиться со знаменитыми людьми, такими как Лев Толстой, Александр Пушкин, Денис Давыдов, Сергей Есенин, Айседора Дункан, Михаил Булгаков и Вера Мухина. Также вы встретите множество других интересных исторических личностей, включая пса Шарика.
Другие квесты города вы можете посмотреть на странице «Все квесты Москвы».
Если вы нашли опечатку, выделите текст и нажмите клавиши Ctrl+Enter
Оценка игроков | 75.0 %(1 отзыв) | (1 отзыв) |
---|
Все оценки квестам выставляются независимой экспертной коллегией, в сравнении с другими эскейп-румами, на основании протокола закрытого голосования, по результатам прохождения квеста одной из групп экспертной коллегии. Подробнее о том, как мы оцениваем
м. Кропоткинская
Адрес: Городской квест
Как пройти: старт недалеко от выхода № 1 станции метро Кропоткинская
1 – 5 человек120 минутКитай-городот 14+ лет
1 – 4 человек120 минутБаррикаднаяот 18+ летс 7 лет в сопровождении взрослых
1 – 3 человек60 минутВДНХот 14+ летс 10 лет в сопровождении взрослых
Мы используем cookies в соответствии с политикой обработки персональных данных. Пользуясь сайтом вы соглашаетесь с ней.
Отзывы на городской квест «Легенды Пречистенки - правда и вымысел»
Оставить отзывTatyana Fedorova
10 июня 2025На днях, мы гуляли по самой красивой улице столицы - Пречистенке. Эта улица настоящий музей под открытым небом, ведь практически каждый дом является произведением искусства. Здесь жили известные аристократы, писатели и предприниматели. На время прохождения квеста «Легенды Пречистенки – правда и вымысел» от лаборатории интеллектуальных квестов iQ365, эта улица становится местом поиска пса Шарика из повести М. Булгакова «Собачье сердце». И это неспроста, ведь здесь живёт Филипп Филиппович Преображенский и происходит их первая встреча с Шариком. Кстати, дядя самого писателя, который стал прототипом знаменитого профессора, проживал в одном из домов на этой улице. Об этом нам говорит табличка, вмонтированная прямо в тротуар. Так, что внимательно смотрим не только по сторонам, но и под ноги. По пути мы опрашивали знаменитых жильцов и узнали массу интересных историй. Полюбовались старинными палатами, роскошными усадьбами, особняками в стиле модерн, заглянули в уютные дворики и переулки. Узнали, где учились дети Льва Толстого, где жили Есенин и Айседора Дункан, почему Денис Давыдов хотел быстрее продать, только что купленный дом, кто такие «лодыри» и «архаровцы». Рассмотрели, кто сторожит дом ученых, нашли мастерскую Веру Мухиной, автора скульптурной группы «Рабочий и колхозница». Гуляли мы неспешно и Шарика отыскали за 2,5 часа. Несколько раз перерывали квест, и он начинался с той точки, где мы его остановили. Вся информация отображается в личном кабинете на сайте. Задания понятные, есть частичная озвучка. В центре сбоит GPS и, если нужная точка не активна, есть возможность активировать следующее задание, чтобы продолжить квест. Резюмируя скажу: вечер удался на славу!
Атмосфера: 100%
Сюжет: 80%
Логические задачи: 50%
Экшн и ловкость: 40%
Командная работа: 100%
Чистота и безопасность: 80%