Народный рейтинг: 9,5
Рейтинг экспертов: 75,3% (Отлично)
6000 — 8000 ₽
Стоимость игры для команды из 2-4 человек. Доплата за дополнительных игроков +1000 руб
м. Волгоградский проспект
пр-д Боенский, д. 2
31 октября 1963 года в городе Хэддонфилд, штат Иллинойс, произошло трагическое событие. В тот Хеллоуин три молодые девушки возвращались домой из школы и заметили странного мужчину в белой маске, бродившего по городу. Сначала они приняли его за человека в праздничном костюме, но вскоре поняли, что сильно ошиблись. Маньяк поджидал своих жертв, и еще до рассвета все три девушки были жестоко убиты. Так началась история всем известного маньяка – Майкла Майерса.
Вы – молодые и амбициозные журналисты, которые в прошлом году во время своего путешествия по стране оказались проездом в городе Хэддонфилд. Чтобы не скучать в ночь Хэллоуина, вы решили заглянуть в местный бар и услышали там историю о Майкле Майерсе. В течение года вы усердно собирали информацию об этом человеке, но безрезультатно. Один из местных жителей сообщил вам, что дом семьи Майерсов не заброшен, и там сейчас проживает младшая сестра Майкла – Лори Строуд. Вам удалось связаться с ней, и она даже согласилась за небольшое вознаграждение дать вам интервью. Теперь вы стоите у порога дома одного из самых опасных и безжалостных преступников в истории. Вас впускает Лори и рассказывает, что каждый Хэллоуин в городе происходит какая-то чертовщина, и нужно быть предельно осторожными. Разговор прерывается срочными новостями по радио: двое преступников сбежали из психбольницы. В какой-то момент свет в доме гаснет, и в коридоре начинают мелькать тени людей. Кажется, кто-то пробрался в дом…
Локация представляет собой типичный американский дом с длинными узкими коридорами, кухней, детской с двухъярусными кроватями, гостиной и другими комнатами. При этом каждая комната наполнена соответствующими деталями, которые подчеркивают назначение того или иного помещения. Музыкальное сопровождение в духе хоррора отлично подчеркивает нужную атмосферу ужаса и напряжения.
Сюжет построен на активном взаимодействии с персонажами. Некоторые из них вызывают ужас, другие заставят смеяться. Такой необычный контраст позволяет ощутить весь спектр эмоций – от дикого страха до безудержного веселья. При этом игра актеров на высоком уровне, они отлично импровизируют и подстраиваются под игроков, поэтому ни на минуту не возникает сомнений в реальности происходящего.
Здесь вам не придется решать сложные логические загадки, ведь подсказки или нужные предметы лежат буквально на виду. Однако есть индивидуальные задания, когда только одному игроку предстоит отправиться в другое помещение. Сложных переходов между комнатами нет, только в одном месте нужно будет немного наклониться и перелезть через преграду, поэтому особых требований к одежде нет. Главное – удобная обувь, чтобы было проще убегать от злобных маньяков.
Перформанс «Праздник смерти» подойдет тем, кто любит иммерсивные квесты с большим количеством многогранных персонажей и плотным физическим контактом с актерами.
Вы можете ознакомиться с другими перфомансами города на странице: «Перформансы Москвы».
Если вы нашли опечатку, выделите текст и нажмите клавиши Ctrl+Enter
Оценка экспертов | 74.3 % | (Отлично) | |
---|---|---|---|
Оценка игроков | 96.3 %(4 отзыва) | (4 отзыва) |
Все оценки квестам выставляются независимой экспертной коллегией, в сравнении с другими эскейп-румами, на основании протокола закрытого голосования, по результатам прохождения квеста одной из групп экспертной коллегии. Подробнее о том, как мы оцениваем
м. Волгоградский проспект
Адрес: пр-д Боенский, д. 2
Как пройти: вход со стороны магазина «Магнит»
Телефон: +7 (910) 167-15-59
Услугу оказывает: ИП Фокин В.К. ИНН: 710520695851
1 – 12 человек60 минутНагорнаяот 16+ летс 12 лет в сопровождении аниматора
2 – 5 человек60 минутДмитровскаяот 12+ летс 7 лет в сопровождении взрослых или аниматора
1 – 10 человек70 минутот 18+ летс 14 лет в сопровождении взрослых, с 16 лет с письменного разрешения родителей
ЗабронироватьМы используем cookies в соответствии с политикой обработки персональных данных. Пользуясь сайтом вы соглашаетесь с ней.
Отзывы на перформанс «Праздник смерти»
Оставить отзывЮлия Лазарева
21 июня 2025Понравился нарастающий саспенс, плавное введение в атмосферу квеста, актеры замечательные, индивидуально подошли к нашей команде и учли все пожелания игроков, настоящие профессионалы своего дела!
Атмосфера: 100%
Сюжет: 90%
Логические задачи: 100%
Экшн и ловкость: 95%
Командная работа: 95%
Чистота и безопасность: 100%
Даниил Дергунов
22 января 2024Мы восторге. было страшно, очень атмосферно, локация просторная, сотрудники очень вежливо встретили и ввели в атмосферу с самого порога!
Атмосфера: 100%
Сюжет: 95%
Логические задачи: 90%
Экшн и ловкость: 100%
Командная работа: 90%
Чистота и безопасность: 100%
Ксения Плотникова
9 января 2024Было страшно, очень приятно, что персонажи встречали в образе, поразили звуковые и световые спецэффекты!
Атмосфера: 100%
Сюжет: 95%
Логические задачи: 90%
Экшн и ловкость: 100%
Командная работа: 95%
Чистота и безопасность: 100%
Альбина Дегтярева
28 декабря 2023Обожаю все, что связано с тематикой крика, просто замечательный квест, задания отличные, локация просторная, актеры отыгрывают максимально вводя в атмосферу
Атмосфера: 100%
Сюжет: 95%
Логические задачи: 90%
Экшн и ловкость: 100%
Командная работа: 90%
Чистота и безопасность: 100%