По легенде перформанса, абсолютно противоречащие инстинкту самосохранения игроки смело лезут в некий проклятый дом, в котором некогда жила семья, внезапно исчезнувшая при странных обстоятельствах. Местные жители заколотили дом и обходят его стороной.

Собственно дом и двор - это и есть главная сцена действия, и надо отметить, сцена внушительная. Декорации не просто напоминают деревянный двухэтажный дом, а по сути они таковыми и являются, причем в масштабе 1:1! Комнаты выглядят жилыми, антураж естественен и не выбивается из легенды.

Несомненным плюсом также является отсутствие электроники и магнитных замков в игре, все задачи логичны и вплетены в сеттинг, даже пресловутый кодовый замок смотрится органично.

Актеры, как и полагается жанру отыгрывают на все 100%. Их появления непредсказуемы, зрелищны и эффектны. Перформансу как таковому уделено не мало времени. Страх нагоняет и незаезженный саундтрек, местами без актера доводящий до дрожи.

Задумки и амбиции создателей наверняка ещё не раз изменят "Мертвую тишину", однако уже сейчас можно твердо порекомендовать перформанс всем любителям ужасов без контакта, да и с контактом тоже, ведь это зрелище, атмосфера и локация стоят того, чтобы на них посмотреть!

Забронировать игру со скидкой можно здесь