Несколько лет назад Москву покорили иммерсивные шоу - театральные представления, в которых предполагается непосредственное взаимодействие со зрителями: беседы, возможность менять сюжет и даже физическое взаимодействие с актерами.

В квест-индустрии новый жанр нашел воплощение в формате иммерсивных перформансов. Их выгодно выделяет камерность, индивидуальный подход и цена. Игра рассчитана на небольшую компанию и дает возможность каждому игроку почувствовать себя частью мистической, детективной или пугающей истории.

Мы подобрали для вас лучшие игры этого жанра с оригинальными сюжетами, профессиональными актерами и разными уровнями импровизации. Готовы сыграть свою роль?

Тогда обратите внимание на эти перформансы:

Катарсис

Примерьте на себя роль детективов, чтобы найти убийцу известного артиста. Вам предстоит опрашивать служителей театра, наблюдать за их диалогами и постараться отделить ложь от правды.
Здесь нет заведомого хода игры, актеры подстроятся под ваши действия.



ДуракЪ

Воссозданные декорации российской деревни настолько реалистичны, что становится не по себе. У вас не останется выбора, как вжиться в роль. Сюжет имеет несколько концовок и зависит от того, насколько вы захотите вжиться в сюжет, проявить выдержку или милосердие.

 
 

Поместье Блэквуд

Волей судьбы вы окажетесь незваным гостем в старинном поместье, обитатели которого по-разному относятся к гостям. Можно выбрать комфортный режим взаимодействия с актерами - от разговоров до физического контакта. За час перед вами раскроются все тайны персонажей, и кому-то из них вы возможно окажете помощь.