Квест «1408. Отель "Дельфин"»

от компании World of QuestsКвест закрыт

77% (Отлично)

Оценка экспертов независимой экспертной коллегии

2500 — 4500 ₽

Цена за команду до 4 человек. Каждый дополнительный игрок +500 руб

м. Аэропорт

г. Москва, ул. Острякова, дом 8



Обзор квеста «1408. Отель "Дельфин"»

Этот квест закрыт

Команда экспертов Гильдии решила отдохнуть и выбрала отель с яркой вывеской «Дельфин». На ресепшене нас встретил приветливый портье, который вручил ключ от единственного свободного номера с цифрами 1408 на двери. Перед входом в комнату портье предупреждает, что в номере творится настоящая чертовщина, десятки людей лишились здесь жизней самыми разными и жуткими способами. Нам уже не раз приходилась бороться с нечистой силой, поэтому рассказы портье только подстегнули наше любопытство и желание скорее оказаться внутри номера и расследовать причины происходящих здесь мистических событий.

На первый взгляд комната 1408 кажется стандартным гостиничным номером, даже вполне уютным. Большая двуспальная кровать, картины на стене, шкаф, тумбочки, даже план эвакуации есть. Но чем больше начинаешь изучать пространство, тем больше открывается тайн, особенно когда выясняется, что местные уборщицы не столь тщательно убирают этот номер, и можно найти «следы» бывших постояльцев. С каждой минутой обстановка накаляется, благодаря музыкальному сопровождению и периодическим бу-эффектам, которые могут заставить вскрикнуть даже бывалых квестоманов. Тех, кто знаком с оригинальным фильмом по произведению мэтра ужасов Стивена Кинга, порадуют многочисленные отсылки, присутствующие в декорациях квеста. Например, часы с обратным отсчетом времени вписываются в квест как нельзя лучше. А оригинальный момент с предложением покинуть номер ускоренным путем является отличным примером черного юмора.

Квест в реальности 1408. Отель "Дельфин" от компании World of Quests

Сами задания разнообразные: потребуется и внимательный поиск, и некоторая ловкость, даже предстоит применять обычные бытовые предметы, причем по практически их прямому назначению. Встретятся вам и кодовые замки, которых здесь немного и они вписаны в сюжет. А некоторые уже ставшие классикой головоломки приобрели здесь новое очертание.

Заданий на командную работу практически нет, хотя местами взаимодействовать в паре будет намного удобнее. Рекомендуем приходить на квест командой не более 4-х человек, так как в последней комнате даже втроем может быть тесно, при этом третий будет лишний, так как в разгадывании головоломки принять участие он вряд ли сможет.

Какую-то особую ловкость применять не придется, только в одном месте предстоит немного нагнуться, так что требований к одежде никаких нет. Из минусов можем отметить некоторую устарелость квеста (июнь 2017) и необходимость мелкого ремонта - хотя и это прекрасно вписано в сюжет, в страшный номер даже обслуживающему персоналу лишний раз заходить опасно.

В итоге получился интересный и качественный квест по мотивам известной экранизации, который понравится как любителям Стивена Кинга, так и просто всем любителям мистических историй и ценителям интересных задач. Команде экспертов Гильдии удалось выбраться из номера 1408, получится ли это у вас?

 

Атмосфера82 % / 94 %
Сюжет76 % / 95 %
Логические задачи80 % / 97 %
Экшн и ловкость72 % / 77 %
Командная работа72 % / 87 %
Чистота и безопасность80 % / 100 %
Оценка экспертов77.0 %(Отлично)
Оценка игроков91.9 %(7 отзывов)(7 отзывов)

Как мы оцениваем

Все оценки квестам выставляются независимой экспертной коллегией, в сравнении с другими эскейп-румами, на основании протокола закрытого голосования, по результатам прохождения квеста одной из групп экспертной коллегии. Подробнее о том, как мы оцениваем


Контакты квеста «1408. Отель "Дельфин"»

м. Аэропорт

Адрес: г. Москва, ул. Острякова, дом 8

Как пройти: Вход со двора

Телефон: +7 (916) 666-87-47 или +7 (499) 322-15-24


Другие квесты компании «World of Quests»

Все квесты компании World of Quests (21)

Отзывы на квест «1408. Отель "Дельфин"»

Оставить отзыв