В России набирает популярность технология VR (виртуальной реальности). И если совсем недавно квесты, выполненные в данной технологии, представляли собой игру, которую вы проходите сидя в кресле в очках виртуальной реальности, то сейчас технология сделала значительный рывок. Теперь это полноценное погружение в виртуальный мир, по которому вы можете передвигаться, взаимодействовать с окружающим пространством и предметами. Таких проектов в Москве на начало 2018 года можно пересчитать по пальцам одной руки, поэтому каждый из них по-своему оригинален и интересен. Однако попробуем всё же рассказать объективно про игру с названием-пасхалкой "Animus". Хотя, пасхалка лишь в названии, игра не про тамплиеров и ассассинов.

Сама игра рассчитана на команду не более трех человек. По сюжету, один гениальный ученый создал аппарат, благодаря которому любой человек может перенестись в сознание разных существ, однако, как и следовало ожидать, что-то пошло не так. Поэтому игроки попадают... А в прочем, сами все узнаете, не будем раскрывать всех секретов, ведь вводить в курс дела вас будет не оператор перед игрой, а уже персонаж внутри виртуального мира.

Подготовка к игре длится около 15 минут, имейте это ввиду, чтобы не опаздывать. Хотелось бы отметить, что хоть оборудование и выглядит громоздким (оно представляет собой что-то вроде ранца, к которому подсоединяются VR очки, наушники и провода с датчиками для рук и ног), оно совсем не тяжелое и не будет ощущаться лишним грузом во время прохождения квеста. Сам игровой процесс занимает в среднем минут 30, и он довольно прост: вы в виртуальном мире, полностью, можете шевелить руками и ногами, даже пальцами, все передается в виртуальную реальность, а дальше дело не хитрое, смотреть, восхищаться, пугаться, разгадывать загадки, и участвовать в битвах.

Забронировать игру можно здесь