Последние теплые летние деньки команда экспертов Гильдии решила провести на природе, правда место отдыха, как выяснилось после, было выбрано не очень удачно… Расположились мы на берегу Хрустального озера, и пока часть команды резвилась в воде, один из экспертов решил осмотреть окрестности и набрел на небольшую заброшенную лачугу. Забраться внутрь - было огромной ошибкой: дверь за спиной резко захлопнулась, и из темноты послышался насмешливый голос: “Зря ты сюда пришёл.. Теперь мы с тобой поиграем”. Оказаться в руках двух самых известных маньяков кинематографа, что может быть хуже? Тем более, что в этот раз они заодно.

Опытным квестоманам не стоит ожидать особо изысканных декораций. Здесь всё выполнено в стиле минимализма, при этом угадываются общие черты жилого дома за счет дощатых стен, некоторой мебели и элементов декора. Местами даже довольно уютно. А так как квест проходит практически в полной темноте, то разглядеть декорации особо не получится, да это здесь и не главное. Комнаты в основном просторные, так что даже команде из более 5-ти человек будет не тесно.

После переезда на новый адрес перформанс “Пятница 13-ое” отошел от контактного квеста в сторону интерактива. И, по нашему мнению, это было правильное решение. Контакт тоже присутствует, при этом он очень грамотный, даже на харде можно не бояться, что игрокам сделают больно. А что касается интерактивной части, то это самое веселое и интересное, что есть в квесте. Как говорится, “хороший тамада и конкурсы интересные”.

Конкурсы и правда будут, и довольно оригинальные. Не помним, когда мы на квесте так веселились. Один из персонажей выступает скорее не маньяком, который старается всеми возможными способами напугать игроков, а неким проводником по квесту, который в нужный момент придет помочь с загадкой или спасти от Джейсона. Кстати, большинство загадок без него решить невозможно, так что общаться с актером придется. Правда, актер не всегда помогает, иногда он может и сбить с толку, направить на неверный след или устроить "подлянку". Также отметим искрометную и остроумную импровизацию актера. И предупреждаем, в его речи может присутствовать мат.

Оригинальных переходов в доме Джейсона нам не встретилось, только в одном месте предстоит немного нагнуться и проползти. Однако стоит учесть, что некоторые “конкурсы” могут быть подвижными, поэтому одежду стоит выбрать комфортную, и которую не жалко будет испачкать.

В итоге получилась смесь страшного и смешного. Возможно, не каждому игроку понравится представленный в перформансе вид интерактива, однако это позволяет пройти игру не один раз, ведь у маньяка в запасе много конкурсов! Сюда с радостью можно вернуться за новой дозой юмора и полного отрыва.

Забронировать квест можно здесь