«Побег от Маньяка» - страшный квест, сочетающий в себе элементы эскейпа и перфоманса. Причем, на наш взгляд, в нем взяты лучшие элементы от обоих жанров – непростые логические загадки и жуткая атмосфера хоррора без чрезмерного участия переигрывающих актеров.

По сюжету квеста игроки оказываются в подсобных помещениях странного ресторанчика с не менее странным владельцем, при чем не в качестве гостей, а как ингредиенты для главного блюда. И всего за час необходимо освободиться из всех ловушек и найти выход из этого злачного места.

Что касается атмосферы квеста - погружение держится от первых минут и до самого конца – этому способствуют неплохое звуковое сопровождение, отличные декорации, интересные и разнообразные задания, а также своевременное появление актера. Даже подсказки в квесте встроенные, никакого голоса администратора сверху и никаких раций. Квест лучше проходить ближе к вечеру: когда вы закончите игру, и на улице уже будет темно, останется приятное послевкусие, как после просмотра неплохого классического хоррора.

Забронировать квест можно здесь