Извечная борьба Добра со Злом закончилась победой светлых сил, в мире воцарился покой. А на месте великой битвы теперь стоит приземистая деревянная избушка, ставшая обителью для старушки-хранительницы. Однако недолго длилось мирное время, злая ведьма Мара набирается сил и хочет низвергнуть мир в хаос. Вам предстоит попасть в избушку, где Мара хочет провести свой зловещий ритуал, и помешать ее коварным планам!

Атмосфера волшебства не будет покидать вас от самого начала, когда вам вручат книгу с заклинаниями, через которую вы сможете запросить подсказки, и до самого финала. Ни секунды не сомневаешься, что находишься в доме волшебницы, все вокруг окутано магией, даже есть “живой” персонаж, который иногда будет с вами общаться и поторапливать. В домике уютно и приятно находиться, даже чувствуется запах дерева, которым отделаны стены. Сами комнаты небольшие, двум-трем взрослым игрокам будет вполне комфортно.

Несмотря на небольшие размеры квеста, загадок тут много и все они разные: есть и на поиск, и на ловкость, и на обоняние, и чисто на логику. При этом они все несложные, опытные квестоманы вполне смогут справиться за 30 минут, охваченные азартом от выполнения каждой последующей загадки. Как таковых заданий на командную работу нет, однако большинство загадок можно решать параллельно, так что каждому будет, чем заняться. Ползать или карабкаться не придется, поэтому особых требований к одежде нет.

После прохождения квест оставляет приятное “послевкусие”, как после прочтения любимых сказок. Окунуться в мир волшебства и магии рекомендуем игрокам с любым опытом.

Забронировать квест можно здесь