ДуракЪ - это почти фольклорный персонаж. С одной стороны так называют глупцов, с другой Иван-дурак всегда выходил победителем в сказках.

Для человека, ходившего на квесты перформансы больше 10 раз, становится очевидным, что название "ДуракЪ" совершенно не свойственно жанру. Простоватое старое слово вызывает двойственные мысли: либо предстоит нестандартный перформанс, либо непонятный формат игры, который для привлечения внимания назвали перформансом. Если учесть, что создатели "Дурака" ранее принимали участие в создании культового "Коллекционера", а потом "Перформанса 21", вторая версия отметается. Так что же такое перформанс "ДуракЪ"?

Нестандартное название выбрано неспроста. В сравнении с маньячными "коллегами" он не содержит полноценного режима Хард (с болью), вместо этого предлагается бесконтактный лайт, медиум с прикосновениями и хард, где вас могут толкнуть или схватить за ворот. То есть формата с жёстким контактом в принципе нет. Также в игре почти отсутствуют загадки. Все дело в том, что «ДуракЪ» - это своего рода театральный перформанс, где вам предлагается прожить, прочувствовать вполне конкретную роль, и чем больше вы вживётесь в неё, тем эффектнее будет для вас приключение и финал.

Забронировать квест можно здесь