В последнее время все чаще стали возникать споры касательно уровня контакта на хоррор-перфомансах. Кто-то считает, что жесткий контакт это нормально и он только придает большей реалистичности происходящему. Однако не все готовы получить реальные травмы на игре.

Дорогие игроки, если вы выбираете режим Hard и тем более Hard+боль для хорроров с актёрами, пожалуйста, будьте готовы, что травмы (в том числе из-за неосторожности актёра или вашей неосторожности) могут быть достаточно серьёзными (вывих челюсти, ожоги второй степени, сотрясение мозга, гематомы и т.д.)

Особенно, если в вашей команде присутствуют девушки - не рискуйте их комфортом. Качественный бесконтактный хоррор, при условии вашего желания погрузиться в сюжет и атмосферу, может доставить не меньше удовольствия, чем игра с жёстким физическим контактом.

Также существую режимы Medium - лёгкий физический контакт, когда вас неожиданно схватят за руку или за ногу, например, или приведение проведёт по щеке рукой или возможно в вас кинут подушкой или другим лёгким предметом.

И Light - физический контакт с актёром полностью исключён.

В любом случае, особенности выбранной вами версии необходимо уточнить перед игрой непосредственно с организаторами.

Для выбора игры вы можете руководствоваться нашим рейтингом страшных квестов Москвы и подробными обзорами и комментариями к ним.