День рождения - праздник, которого ждёт каждый ребёнок. Как сделать этот день особенным? Не просто развлечь детей, но и подарить яркие впечатления своему особенному малышу?

Мы расскажем вам о самых ярких детских квестах, в которых можно отметить день рождения детей от 5ти лет и выше.

1. В пешей доступности от метро Красные ворота расположены 3 квеста: "Принц Персии" ,  "Искусственный разум" и "Заброшенный дом". Здесь дети с 7ми лет могут играть самостоятельно по упрощенной версии квестов.

Детская версия включает в себя дополнительные подсказки, некоторые загадки заменяются на детские, сложные загадки убираются вообще; полная детская версия - с актером-аниматором, который, в зависимости от сценария, а также от возраста игроков и уровня их опыта,  либо помогает игрокам в игровой форме, либо в роли командира команды ставит перед игроками дополнительные задачи, либо наоборот персонаж в квесте (за аниматора берется доплата 500 р)

Также есть отдельная гостевая комната  для проведения детских праздников, корпоративных мероприятий. Аренда гостевой комнаты - бесплатная, но посуда, еда и напитки - все с собой.

2. Увлекательные и яркие квесты от компании ArmaGames недалеко от метро Курская прекрасно подойдут для команды детей от 10-11 лет.

Всего на локации расположено четыре квеста разной тематики, особенно порадут своими декорациями таинственный "Проклятие жрецов Майя" и приключенческий "Индиана Джонс и храм иллюминатов"

Также на локации есть просторная зона ожидания, где можно отдохнуть между играми за чашечкой чая. 

3. Почувствовать себя настоящими охотниками за приключениями поможет компания Qwestern.

Квесты "Затерянный мир" и "Мумия: зловещее пророчество" окунут юных игроков возрастом от 8-10 лет в тайны прошлого и неизведанного. Есть также очень уютная зона ожидания, где можно отдохнуть между играми.

4. Название компании Эндорфин говорящее, их квесты действительно доставят удовольствие юным игрокам (от 10 лет).

Игрокам предстоит примерить на себя как роль авантюриста, отправившегося на поиски "Сокровища Майя", так и шпиона, проникшего в стены Белого дома в поисках "Сокровища Нации".

Также можно устроить дополнительный сюрприз именнику, по предварительной договорённости организаторы могут внести небольшие изменения в сюжет и спрятать подарки внутри комнат. Есть и полностью оборудованная для праздников комната, ее аренда составит -  2 500 рублей в час. 

5. Для большой команды детей отлично подойдет экшн-игры от компании Погружение.

"Звёздные войны" - это шутер-квест, в котором игрокам предстоит поделиться на команды и выполнить свою особую миссию. Всего в игре могут принять участие до 20-ти игроков старше 12-ти лет. Для проведения детского праздника организаторы предоставляют даже возможность заказать еду в ресторане ТЦ Ривьера и провести небольшой банкет детям в самом квесте.

6. Починить самый лучший в мире пропеллер юные игроки смогут на "Крыше Карлсона" недалеко от метро Профсоюзная.

Есть две возратсные версии: от 5 до 8; от 9 до 12 лет. 

На протяжении игры с детьми находятся двое инструктированных актеров. Возможно видеонаблюдение или сопровождение родителей. По итогам прохождения квеста ребятам выдаются медали.

7. Команда "Звёздного спецназа" отправляется от метро Таганская на поиски иных цивилизаций.

На борт звездолёта допускаются пилоты от 8-ми лет. 

8. Детский праздник пройдёт увлекательно в Арт-квесте Мистерион.

На территории уникального музея проходит квест-имитация настольной игры. Придётся много двигаться и работать в команде, а также присутствует соревновательный момент.

Одновременно могут играть 2 команды по 2-5 игроков каждая.