14 июля в Radisson Blu Завидово состоится открытие фестиваля стратегических игр - WORLD GAMES RUSSIA 2017.

Кто-то вырастает и перестает играть, а кто-то продолжает заниматься этим всю жизнь. Отношение к жизни как к игре позволяет воспринимать окружающую действительность как игровую площадку, которую можно менять по своему усмотрению и становиться творцом собственной реальности. Для этих людей активности World Games Russia становятся тренировочной площадкой, где каждая победа является основанием для новой большой победы в жизни. Проигрывая разные сценарии в игровой форме, мы готовимся к их воплощению в реальности.

WGR включает в себя уникальные игровые чемпионаты, соревнования и квесты, направленные на развитие молодежи, руководителей и сотрудников компаний разного уровня, встретившихся на игровом поле.

На площадке гостей фестиваля будут ждать множество активностей, участвуя в которых гости смогут примерить на себя разные роли, они будут настоящими Джедаями, пилотами планера и воздушного шара, а также Робинзонами Крузо.

В рамках фестиваля будет интересно и взрослым, и детям, организаторы разработали уникальную программу, которая включает в себя ряд активностей:

1. Первый Международный чемпионат по нейрогеймингу, где каждый человек сможет проверить насколько круто он управляет своим мозгом, ведь ему придется управлять квадрокоптерами и играть в различные компьютерные игры, использую только силу разума и мысли. В его распоряжении будут различные нейроинтерфейсы: neurosky, emotiv, TreeBCI, muse и многие другие.

2. Школа планеристов, в рамках которой каждый участник сможет совершить полет на планере. Наши инструкторы из команды Федора Конюхова проведут лекции, дадут уроки по управлению планером, расскажут о его строении, о истории происхождения этого транспорта.

3.Фестиваль воздушных шаров, каждый участник поднимется на воздушном шаре и посмотрит события будущего и прошлого, через очки виртуальной реальности.

4. Школа Робинзонов - увлекательное путешествие всей семьей на необитаемый остров. Вместе с нашим инструктором вы будете переправляться на лодке, ловить рыбу, разжигать костер и готовить еду. Детей научат ориентироваться в пространстве, строить шалаш – одним словом быть настоящими Робинзонами Крузо.

Подробнее о фестивале можно посмотреть на сайте организаторов » http://bit.ly/2shReEv